Лето - это маленькая жизнь

Да, действительно, лето для нас - это особая маленькая жизнь. А для ребятишек - еще и счастливая.


Мальчишкам - самым большим любителям поплескаться в речной водичке - ждать купального сезона нынче пришлось долго: июнь теплыми деньками, увы, не радовал. И не успело лето разгуляться, а уже Ильин день (2 августа) прошел. По народным поверьям в этот день Илья-пророк пускает льдинку в воду, и она становится слишком холодной для купания. За работой пророка никто не видел, но вода в августе действительно быстро остывает - хотя днем еще тепло по-летнему, ночи уже прохладные. К тому же вот уже неделю Волга и Казанка "цветут": мельчайшие водоросли превратили прибрежную воду в зеленую взвесь, а это верный признак того, что скоро вода остынет. А вот метеорологи дают утешающий прогноз на ближайшие несколько дней: днем 20-25 градусов тепла и преимущественно без осадков. Так что спешите воспользоваться хорошей погодой! Может, на следующей неделе покупаться уже и не удастся.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости