За прошедшие сутки Вооруженные Силы России выбили ВСУ из почти 150 зданий в двух городах Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Министерство обороны.
Так, в Красном Лимане подразделения 25-й армии ликвидируют разрозненные части противника. В западной части города наступление ведет 67-я мотострелковая дивизия. За прошедшие 24 часа военнослужащие освободили 43 здания и овладели пятью опорными пунктами. Завершилось уничтожение боевиков из 120-й бригады теробороны. Ранее они были блокированы на северо-западе Красного Лимана.
В Константиновке завершена зачистка 114 зданий. Военнослужащие «Южной» группировки войск освобождают от противника юго-западную часть населенного пункта.
Также в сводке министерства сообщалось об освобождении населенного пункта, расположенного в Сумской области.
Россия с 2022 года проводит специальную военную операцию для демилитаризации и денацификации Украины.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»