Житель Нижнекамска 2006 года рождения привлечен к административной ответственности за демонстрацию символики экстремистских организаций. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.
Выяснилось, что 11 июня молодой человек опубликовал на своем странице в мессенджере изображение с символикой «Арестантского уголовного единства» (АУЕ)*. При этом он не принял никаких мер, чтобы скрыть публикацию и запрещенную атрибутику. В связи с этим ему был выписан штраф.
В министерстве призвали жителей республики быть внимательными к своим действиям в интернете и не нарушать российское законодательство.
*организация с 2020 года признана экстремистской и запрещена на территории РФ.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»