Житель Нижнекамска оштрафован за публичную демонстрацию экстремистской символики

Житель Нижнекамска 2006 года рождения привлечен к административной ответственности за демонстрацию символики экстремистских организаций. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Выяснилось, что 11 июня молодой человек опубликовал на своем странице в мессенджере изображение с символикой «Арестантского уголовного единства» (АУЕ)*. При этом он не принял никаких мер, чтобы скрыть публикацию и запрещенную атрибутику. В связи с этим ему был выписан штраф.

В министерстве призвали жителей республики быть внимательными к своим действиям в интернете и не нарушать российское законодательство.

*организация с 2020 года признана экстремистской и запрещена на территории РФ.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамск штрафы новости Татарстана МВД по РТ экстремизм
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости