Татарстанцы могут протестировать новую услугу по получению анализов в MAX

Жители Татарстана могут воспользоваться новой цифровой услугой по получению лабораторных анализов в MAX. Об этом сообщает Минздрав республики.

Таким способом можно получить результаты исследований, проведенных в республиканских медучреждениях. Важно отметить, что РТ оказалась одним из первых регионов России, где государственная медицина развивает работу в национальном мессенджере.

«Идея проста: анализы готовы, врач их подтвердил – и пациент сразу получает уведомление со ссылкой на обезличенный документ в своем смартфоне», – объяснили алгоритм получения услуги в министерстве.

Подчеркнуто, что файл будет предоставляться с защищенной выпиской и приходить пациенту после верификации врачом.

В рамках первого этапа услуга тестируется в крупных медучреждениях Казани, а в дальнейшем ее распространят на все центральные районные больницы.

В ведомстве обратили внимание, что тестирование сервиса продлится до 1 сентября. В этот срок министерство принимает от татарстанцев отзывы и предложения для совершенствования работы. Отправить их можно по электронной почте mz.rmiac@tatar.ru.

Внедрение сервиса проводится в рамках федерального проекта «Государство для людей».

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

новости Татарстана Минздрав исследования MAX
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости