На платном обходе Нижнекамска и Челнов планируют установить дополнительную рамку

В скором времени на платном участке обхода Нижнекамска и Набережных Челнов может появиться дополнительная, третья рамка. Об этом на брифинге в Кабмине РТ рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов.

Он отметил, что в настоящее время на 82-километровом участке действуют две рамки: до моста в Елабужском районе, возле Котловки, а также на выезде возле совхоза «Татарстан» в Тукаевском районе. Это позволяет жителям Нижнекамского, Заинского, Сармановского и Тукаевского районов бесплатно перемещаться в границах данной территории.

Новый объект по поручению Раиса Татарстана Рустама Минниханова предполагается установить ближе к развязке Афанасово.

«Вопрос жители Нижнекамска поднимают, потому что из Афанасово до выезда на трассу М-7 – сегодня это М-12 считается – действительно, перепробег им рассчитывается. Как будто они выехали и полдороги проехали – примерно от аэропорта «Бегишево» до М-7 в Елабужском районе», – объяснил ситуацию министр.

Таким образом, после установки новой рамки жители Нижнекамска, направляющиеся в сторону Елабуги, смогут оплачивать примерно 20–23 километра (будет зависеть от расположения рамки). 

Данный вопрос будет рассмотрен завтра на встрече с председателем «Автодора» Вячеславом Петушенко.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Нижнекамский район платные дороги новости Татарстана Миндортранс РТ Фарит Ханифов Минтранс РТ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости