Раскошеливайтесь, пассажиры...

С 19 августа проезд в городском транспорте, по данным агентства "Татар-информ", подорожает.


За проезд в автобусе, трамвае и троллейбусе необходимо будет отдать на рубль больше, то есть 5 рублей. В автобусе полуэкспрессного сообщения тариф повышается на полтора рубля (5.50), экспрессного - на два. Проезд в автобусе коммерческого маршрута обойдется в 7 рублей.


Вот как прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности председателя городского комитета по транспорту и связи Людмила Алешина. По ее словам, текущий год выдался для транспортников нелегким - повысились цены на электроэнергию, горюче-смазочные материалы, запчасти. Кроме того, изменилась система налогообложения - практически четверть доходов транспортников уходит на налоги. Продолжается и переход на так называемые желтые номерные знаки, что также требует немалых средств. Поэтому повышение цен - вынужденная мера.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости