В первом контрольном матче на тренировочном сборе в Финляндии хоккеисты "Ак барса" выиграли у новокузнецкого "Металлурга" - 5:1 (3:0, 0:0, 2:1).
У "барсов" шайбы забросили Данис Зарипов, Денис Логинов, Дмитрий Квартальнов, Альберт Вишняков и Руслан Нуртдинов. "Сталевары" отквитали одну шайбу при счете 3:0.
"Ак барс" выступал в следующем составе: Ячанов; Быков - Турковский, Корнеев - Завьялов, Чебатуркин - Чернов, Денисов - Бабчук; Квартальнов - Епанчинцев - Нуртдинов, Зарипов - Федоров - Вишняков, Дроздецкий - Королев - Гусманов, Обухов - Логинов - Валиуллин.
В воскресенье "барсы" провели второй матч. На этот раз их соперниками были хоккеисты нижнекамского "Нефтехимика".
В матче против "Нефтехимика" в воротах сыграл Царев. В линии защиты - Ерофеев - Прошкин, Балмин - Денисов, Корнеев - Завьялов, Ермолаев - Бабчук. В нападении была лишь одна замена, но сразу звена - вместо тройки Епанчинцева играло звено Дуда - Бенда - Цыплаков.
Встреча с земляками завершилась вничью - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1). Шайбы у "Ак барса" забросили Дмитрий Ерофеев и Евгений Федоров, у "Нефтехимика" - Михаил Грабовский и Андрей Царев.
Матч проходил в равной борьбе. Стоит отметить вратарей Андрея Царева и Дениса Франскевича. У "барсов", по мнению тренеров, ниже своих возможностей сыграло молодежное звено, пропустившее первую шайбу.
Дмитрий Ерофеев сравнял счет в тот момент, когда казанцы играли в большинстве. Дуда отбросил шайбу Ерофееву, мощный щелчок которого не сумел отразить выкатившийся навстречу Франскевич.
Следующий матч "Ак барс" проведет в четверг, 24 июля, с тольяттинской "Ладой".
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»