Третий терминал аэропорта Казани откроют ко Дню Республики

Технический ввод в эксплуатацию третьего терминала в Международном аэропорту «Казань» планируется ко Дню Республики, в августе 2026 года. Об этом рассказал в ходе брифинга в Кабмине РТ министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарид Ханифов.

Он отметил, что проблем с финансированием по проекту нет – его заказчиком является сам аэропорт. Особенностью объекта станет то, что он будет предназначен для внутренних линий, а все международные рейсы будут отправляться и приниматься в действующих терминалах 1 и 1А.

«Терминал №3 – предусмотрен технический ввод в конце августа», – анонсировал министр.

Реализацией проекта, заметил Ханифов, занимается компания «Ак Таш», которая в годы пандемии в рекордные сроки реализовала проект строительства нового корпуса инфекционной больницы. Столь же оперативно идут работы и в новом терминале аэропорта.

«Сегодня это единственный объект, который строится в России за такое время. По-моему, 15-й месяц идет с самого-самого начала», – обратил внимание участник брифинга.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

строительство Татарстан аэропорт Казань новости Казани Миндортранс РТ новый терминал Фарит Ханифов Минтранс РТ
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости