126 ветеранов СВО представят Татарстан на «Абилимпиксе» 2026 года

В 2026 году в команду Татарстана на чемпионате рабочих профессий для участников СВО «Абилимпикс» вошли 126 человек. Об этом на тематической пресс-конференции в Казани рассказала руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» по республике Гузель Удачина.

«Опять же наша команда самая многочисленная, и теперь уже 126 наших ветеранов будут представлять нашу республику на этом турнире», – заявила она.

Участники из Татарстана будут представлены в 20 из 21 компетенции, заявленной в 2026 году.

Подводя итоги чемпионата 2025 года, Удачина отметила, что часть участников соревнований прошлого года продолжили трудовую деятельность в рамках тех компетенций, по которым состязались на «Абилимпиксе». Некоторые конкурсанты в 2026 году будут выступать повторно как в прошлогодних, так и в новых для себя направлениях.

«Абилимпикс» пройдет с 26 июня по 1 июля в Казани. Ожидается, что в нем примут участие более 600 ветеранов из разных регионов России.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

трудоустройство спецоперация новости Татарстана бойцы сво абилимпикс фонд Защитники Отечества Гузель Удачина бойцы спецоперации
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости