
В четверг в Казани у здания милиции общественной безопасности МВД РТ прошла акция по уничтожению пиратских компакт-дисков.
Собраны они в ходе операции "Контрафакт". Сотрудники отдела по борьбе с преступлениями на потребительском рынке изъяли из незаконного оборота около пятнадцати тысяч пиратских копий компакт-дисков. Установлено, что изготавливались они в основном в трех подпольных цехах. О качестве их звучания говорить не приходится. На некоторых дисках даже музыкальные произведения указаны не те, что записаны. По решению суда вся изъятая пиратская продукция уничтожена.
Кристина ЗАХАРОВА.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»