"Олегу Кошевому" - полвека

Фото Ш.Абдюшева.


"Лето не задалось, все дожди и дожди", - ворчат в городе старушки на лавочках. А этим симпатичным девчонкам-"одуванчикам" все равно - лишь бы можно было с новыми подружками наиграться, нашептаться, поваляться вот так на свежей травке, да потанцевать вечером на дискотеке. Отдых в лагере имени Олега Кошевого, который принадлежит казанскому заводу "Электроприбор", - в самом разгаре.


У этого лагеря с "советским" еще названием богатая история - ему исполняется на днях пятьдесят лет! По словам председателя профкома "Электроприбора" Геннадия Илларионова, даже в самые тяжелые для предприятия годы лагерь не закрывался, а принимал на отдых мальчишек и девчонок. Вот и нынче в две смены здесь отдохнут около трехсот подростков. Благо и путевка сюда обходится родителям недорого - всего в десять процентов от стоимости, то есть в 400 рублей. Остальное доплатит родное предприятие вместе с фондом соцстрахования и городским комитетом по делам молодежи. А сэкономленные деньги пригодятся родителям на обновки для таких вот маленьких красавиц.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости