Силикатный завод № 5

СТАХАНОВЦЫ РВУТСЯ ВПЕРЕД, ДИРЕКЦИЯ ТЯНЕТ НАЗАД

По силикатному заводу с 5 декабря 1936 г. по 1 января 1937 года проходил стахановский месячник. Накануне месячника директор завода т. Казбек провел техническое совещание, на котором начальники цехов заявили, что для стахановской работы все подготовлено.

Практика показала обратное. 3 декабря сломались 5 лопастей у нижней мешалки. 20 рабочих простояли полтора часа. На следующий день для целой смены не было подготовлено рабочее место, и смена не работала. В этот же день в заготовительном отделении порвался моторный ремень, а часом позже выбыл из строя элеватор.

Нет такого дня, когда на заводе не было бы аварий. То остановится пресс, то в моторе сломается шестеренка. Недавно перестал работать пресс № 1. Взамен его пустили пресс № 4, только-что выпущенные из ремонта. Проработав 40 минут, он вышел из строя. Завод остался при одном прессе.

Отсутствие технического надзора за работой механизмов сказывается на каждом шагу. Общественные организации также ничего не сделали, чтобы как следует провести стахановский месячник. Так извратили и опошлили хорошее начинание на заводе.

Мастер кирпичного цеха

С. Ермилов.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще