О 7798 случаях отравления населения химическими веществами в 2002 году сообщил Госсанэпиднадзор Татарстана.
Отмечено в том числе 4664 случая отравления алкоголем, 2055 - медикаментами, 255 - окисью углерода, то есть, попросту говоря, - угарным газом. Среди пострадавших от этих веществ 5513 человек составили мужчины и 2285 - женщины. Смертельным исходом закончились 559 случаев отравления.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»