Медики Татарстана провели более 50 тыс. телемедицинских консультаций в MAX

Медики Татарстана провели более 50 тыс. телемедицинских консультаций в MAX max.ru/micrt

Татарстанские медики провели уже свыше 51 тысячи телемедицинских консультаций в национальном мессенджере MAX. Об этом рассказали в Минцифры республики.

Кроме того, активно использовался еще один сервис на данной площадке — дистанционное закрытие больничных. Такая услуга предоставлялась 46,3 тысячи раз.

В министерстве объяснили, что для оказания услуги врач назначает встречу в приложении. Оповещение с прикрепленной ссылкой приходит заранее — за сутки до приема. 

Само общение проходит по видеосвязи, а запись в медицинской карте и закрытие больничного производятся автоматически.

Кроме того, жители активно используют функционал бота @zdrav_tat_bot для записи к врачу.

Сервисы мессенджера «Макс» отвечают целям и задачам инициативы «Цифровые платформы в отраслях социальной сферы» национального проекта «Экономика данных».

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

медицина Татарстана новости Татарстана нацпроекты Минцифры РТ национальные проекты консультации MAX больничный
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости