«Думала, это стекло»: в Елабуге спасли женщину с укусом гадюки

«Думала, это стекло»: в Елабуге спасли женщину с укусом гадюки max.ru/publicmzrt

В Елабуге спасли женщину, которую во время сбора ягод укусила гадюка. Об этом случае рассказали в Минздраве Татарстана.

По словам елабужанки, сначала она решила, что порезалась о стекло, скрытое в траве. Однако затем заметила в траве змею. Очень быстро рана опухла, начался отек дыхательных путей.

Испуганная женщина сразу же обратилась в больницу, и уже спустя полчаса была в реанимации Елабужской центральной районной больницы.

Врачи оказали пациентке экстренную помощь, и сейчас здоровью пострадавшей уже ничего не угрожает.

В министерстве призвали татарстанцев быть предельно внимательными во время прогулок в лесу. При любом подозрении на змеиный укус стоит сразу же вызвать скорую помощь либо при возможности добираться до больницы самостоятельно. Самолечение в данной ситуации опасно для жизни и здоровья человека.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Елабуга укус Минздрав ЦРБ змеи
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости