С самого утра в субботу казанцы активно принялись за уборку города.
Взяли в руки метлы работники предприятий и организаций, которые очищали прилегающие территории от накопившегося мусора. На совесть поработали на субботнике учащиеся школ и студенты, внесли свой посильный вклад жители столицы.
Всего в "большой уборке" приняли участие 65 тысяч человек, было задействовано 518 единиц техники. Мусора за пределы города вывезено 1356 тонн, ликвидировано 137 стихийных свалок, вывезен хлам из городской зеленой зоны - парков, садов, скверов.
Павел АЛЕКСАНДРОВ.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»