С деревом - на "ты"

На недавней выставке "Народные промыслы Татарстана" в НКЦ "Казань" посетители надолго останавливались возле экспонатов резчика по дереву Александра Гаврилова. Его работы привлекали оригинальностью сюжета, бережным обращением с природным материалом, тщательностью отделки.


Около тридцати лет занимается А.Гаврилов резьбой по дереву. И считает по большому счету ее делом своей жизни. А как же иначе, ведь уже и учеников у него немало. Вот и сейчас пять студентов Казанского университета культуры и искусств в его творческой мастерской обучаются обращению с липой, сосной, дубом, постигая секреты мастерства.



Фото Евгения БЫЧКОВА.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости