Выпускники из Татарстана набрали 19 двухсотбалльных результатов

Со старта основного периода сдачи ЕГЭ татарстанские выпускники 395 раз набирали на экзаменах максимальные 100 баллов. При этом 19 человек смогли добиться таких результатов сразу по двум предметам, сообщает Минобрнауки Татарстана.

Так, в 10 случаях 200-балльниками стали казанцы. Восемь из них проживают на территории Вахитовского и Приволжского районов, в том числе одна 300-балльница, один – в Советском и один – на территории Ново-Савиновского и Авиастроительного районов города. Кроме того, максимальные баллы по двум предметам на ЕГЭ взяли по двое 11-классников из Набережных Челнов и Нижнекамска, по одному – из Заинского, Бугульминского, Мамадышского, Сармановского и Арского районов.

«Лидером по количеству 200-балльников является МАОУ «Лицей №131» города Казани – пять человек», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее Лейсан Шакирова из Казани, единственная набравшая 300 баллов по результатам трех экзаменов, дала интервью «РТ». Подробнее о том, как ей удалось взять такую вершину и куда девушка планирует поступать, – Без репетиторов – реально: выпускница из Казани, набравшая 300 баллов на ЕГЭ, поделилась секретами успеха.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

ЕГЭ новости Казани новости Татарстана Минобрнауки РТ выпускники стобалльники
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости