Не дали «Енисею» перебраться в плей-офф

Волейболистки казанского «Динамо-Ак Барса» в матче заключительного 26-го тура предварительного этапа женской Суперлиги в пяти сетах обыграли красноярский «Енисей».

Красноярская команда в случае победы в столице Татарстана сохраняла шансы на попадание в зону плей-офф. Отсюда и настрой «Енисея», игроки которого провели, пожалуй, один из лучших матчей в сезоне.

Выиграв первую партию – 25:21, они и во втором сете могли «поймать» победу, вот только хозяйкам площадки уступать было не к лицу, и они сумели победить на «больше-меньше» – 27:25. А дальше пошли “качели”. В третьей партии вновь оказались сильнее гостьи – 25:23, а затем казанские волейболистки сравняли счет – 25:20.

Параллельно шла игра в Москве, где местное «Динамо» принимало «Уралочку-НТМК». В случае поражения уральской команды и выигрыша «Енисея» именно красноярский коллектив попадал в зону плей-офф. Но в пятом сете «Динамо-Ак Барс» сыграло в свою силу и лишило «Енисей» всех надежд – 15:9.

После этой победы казанская команда, выиграв 22 матча и набрав 62 очка, заняла второе место в турнирной таблице Суперлиги.