За явным преимуществом

В Новочебоксарске завершились чемпионат и первенство Приволжского федерального округа в помещениях. В трех возрастных категориях из четырех лучшими стали представители Татарстана.

gov.cap.ru

В зачет командной борьбы, а в Новочебоксарске состязались сборные из 14 субъектов округа, шли по 15 лучших результатов каждого коллектива. Татарстанцы стали первыми в соревнованиях юношей, юниоров и среди молодежи. Во взрослой категории, где сборная Татарстана выступала не в полном составе, наша команда финишировала четвертой.

Стоит отметить результат Айдара Гилязова, представляющего нижнекамский «Нефтехимик». В финале забега на дистанции 60 метров с барьерами он показал лучший результат – 8,04 секунды. Порадовала и Мария Павлова из Набережных Челнов, выступавшая в соревнованиях молодежных команд. Она стала лучшей в пятиборье

Впереди у сборных Татарстана финальные выступления в чемпионате и первенстве России. Взрослые команды в феврале соберутся в Москве, молодежные дружины выявят сильнейших в Волгограде, юниорские коллективы разыграют награды в Новочебоксарске, а юношеская сборная Татарстана уже на следующей неделе поспорит с лучшими командами страны в Пензе.