Юлия Сохацкая – серебряный призер чемпионата России

Во второй день 54-го чемпионата России по легкой атлетике в помещении было разыграно 11 комплектов наград и среди медалистов есть представитель Татарстана – серебряным призером в пятиборье у женщин стала Юлия Сохацкая.

Она уступила Валерии Москвитиной из Краснодарского края, подтвердившей прошлогоднее звание чемпионки страны, и в пяти видах набрала 4433 очка (60 м с/б – 8.64, прыжок в высоту – 1.81, толкание ядра – 13.72, прыжок в длину – 6.33, 800 м – 2:27.30). У Юлии Сохацкой 4324 очка (8.52 1.66 12.62 6.37 2:18.96). Замкнула тройку призеров Светлана Антошина из Брянской области, у которой 4114 очков.

Победители и призеры в общем зачете получают призовые выплаты от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) – за первое место 100 тысяч рублей, за второе – 60 тысяч, и за третье – 40 тысяч рублей.