Вероника Кудерметова проиграла 156-й ракетке мира

Вероника Кудерметова 16-я ракета мира,  представляющая Татарстан, сегодня в Абу-Даби (ОАЭ) в матче первого круга турнира категории WTA-500 уступила 31-летней Хитер Уотсон из Великобритании – 3:6, 5:7.

Автор статьи: Александр МЕДВЕДЕВ

Соперницей Кудерметовой была 156-я ракетка мира и поражение можно отнести к категории неожиданных. В первом сете Уотсон повела в счете 3:0, и только после этого россиянка отыграла два очка, но затем соперница взяла подряд два гейма и в концовке партии изменить ситуацию на корте Веронике не удалось. Во второй партии Кудерметова вела в счете 5:4, но затем три розыгрыша взяла соперница – 7:5.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Кудерметова по его ходу оформила пять эйсов, допустила три двойные ошибки, реализовавтолько один брейк-пойнт из пяти заработанных.

Этот турнир начали 32 теннисистки, а его призовой фонд составляет 922 573 доллара.