Голы «Ак Барса» и «Нефтехимика» — в рейтинге лучших

КХЛ опубликовала рейтинг лучших голов по итогам прошедшей 20-й игровой недели регулярного чемпионата. В пятерке лучших – голы казанского «Ак Барса» и нижнекамского «Нефтехимика».

Новобранец казанского клуба Митчелл Миллер сотворил свой шедевр в победном для команды домашнем матче с тольяттинской «Ладой» (5:1). На 41-й минуте встречи он подхватил шайбу за воротами Тимура Билялова, прошел по всей площадке и застал врасплох голкипера тольяттинцев Александра Трушкова, не ожидавшего такой наглости от защитника казанцев. Одним из ассистентов в этом взятии ворот стал голкипер «Ак Барса». Гол Миллера занял пятую строчку в рейтинге.

На четвертом месте оказался 17-й номер «Нефтехимика» нападающий Никита Сетдиков. Он забросил шайбу на 24-й минуте гостевого матча с московским «Динамо», сравняв счет в этой встрече. Тот матч нижнекамцы выиграли, одержав волевую победу (2:1).