УНИКС выиграл в первом матче полуфинальной серии

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий казанцев Эрик Грин.

Казанский УНИКС с победы начал полуфинальную серию плей-офф Единой лиги ВТБ с краснодарским «Локомотивом-Кубанью» – 78:75.

На паркете Баскет-холла в двух четвертях было заметно преимущество казанского клуба, и на большой перерыв команды ушли при счете 38:25 в пользу УНИКСа. Вторая половина встречи стала результативнее, и гости начали сокращать отставание, хотя казанцы по ходу матча достигли максимального отрыва в 18 очков, но затем его растеряли.

Самым результативным игроком матча стал американский разыгрывающий казанцев Эрик Грин, набравший 19 очков за 19 минут и 49 секунд, проведенных на площадке. В составе «Локомотива-Кубани» отличился тяжелый американский форвард Окаро Уайт, в свое время игравший за УНИКС и горевший желанием «насолить» своей бывшей команде – на его счету 15 очков, но он сыграл на восемь минут больше, чем Грин.

УНИКС повел в серии, и 8 мая команды вновь сыграют в Казани, после чего переберутся в Краснодар, где продолжат спор за путевку в финал.