Ядро программы составит знаменитый цирк Флавио-Даниэле Тони. Семейство Тони – известная итальянская цирковая династия, все ее представители – потомки Аристиде Тони, который основал свое первое предприятие в 1872 году. После Второй мировой войны оно разделилось на несколько независимых цирковых коллективов, которые с большим успехом выступали по всему миру. В 1990-х Флавио Тони, представитель четвертого поколения знаменитой династии, начал разрабатывать особую программу разведения в неволе и гуманной дрессировки редких тигров, в том числе белых и розовых. В настоящее время его методы работы с животными стали ориентиром для дрессировщиков во многих странах.
Сегодня цирк Тони – это первоклассные артисты, обладатели множества наград престижных цирковых фестивалей. В Казань они привозят аттракцион с бенгальскими и белыми тиграми под руководством Бруно Тони, 27-летнего сына Флавио. Артистичный, красивый, как принц из мультфильма, он в прямом смысле вырос вместе с этими тиграми. В аттракционе участвуют девять хищников, и у каждого свой характер. «Один любит, чтобы его почесали за ушком, другой всем своим видом покажет, мол, погладь меня, может лизнуть руку, а третьему необходимо личное пространство», – говорит Бруно и добавляет, что самое главное для дрессировщика – проводить с животными больше времени. Представитель знаменитой династии также подарит казанской публике щекочущий нервы номер с арбалетами.
Новая программа стартует в Казанском цирке в Международный женский день, представление подарит зрителям чудесное весеннее настроение, ощущение свежести, обновления и праздника жизни – как и положено настоящему итальянскому цирку.