Татарстанский спортсмен завоевал две медали «Кубка Сальникова»

Сегодня мастер спорта международного класса Андрей Минаков, представляющий Татарстан, выиграл в финалах на двух дистанциях XVII международного «Кубка Владимира Сальникова» по плаванию на короткой воде (25 метров), проходящего в Санкт-Петербурге

Сначала он показал лучший результат на дистанции 100 м баттерфляем – 49,64 секунды. А спустя буквально пятнадцать минут Андрей вышел на старт в финале дистанции 100 м вольным стилем и опередил Егора Корнева из Санкт-Петербурга, который считался фаворитом. Время Минакова – 46,17 секунды, а Корнев остановил свой секундомер на отметке 46,44 секунды.

В первый день на счету татарстанских пловцов были только две бронзовые медали, которые выиграли Анастасия Колпакова (200 м, баттерфляй) и Софья Дьякова (800 м, вольный стиль).

Дьякова сегодня была близка к тому, чтобы выиграть финальный заплыв на дистанции 400 м вольным стилем, но уступила своей постоянной в последнее время сопернице Анне Егоровой, выступающей в параллельном зачете за Калининградскую область и Ханты-Мансийский автономный округ. Дьякова стала второй, а бронзовую медаль выиграла другая спортсменка из Татарстана, Валерия Саламатина.

Соревнования в Центре водных видов спорта «Невская волна» завершатся 18 декабря, и в заключительный день участники разыграют 13 комплектов наград.