«Стрела-Ак Барс» снова стала лидером чемпионата

В воскресенье казанская «Стрела-Ак Барс» в перенесенном матче 16-го тура чемпионата России по регби на своем поле одержала уверенную победу над «Металлургом» из Новокузнецка – 50:17 и, заработав бонус за победу, вышла на первое место в турнирной таблице.

Центральным в минувшие выходные был матч между пензенским «Локомотивом» и красноярским «Енисеем-СТМ», проходивший в Пензе. Первый тайм завершился вничью – 8:8, а в концовке гости сумели совершить две попытки и выиграть встречу – 21:18.

Лидирует в турнире казанская «Стрела-Ак Барс», набравшая 52 очка, но татарстанская команда провела на матч больше, чем красноярский клуб, у которого 49 очков в 11 играх. «Локомотив-Пенза», набрав 35 очков в 12 матчах, занимает четвертое место. Именно с командой из Пензы казанский клуб сыграет дома 8 июня в матче 14-го тура.