Спортсмены сборной Татарстана выиграли еще две медали по плаванию на короткой воде

Сегодня, в заключительный XVII международного «Кубка Владимира Сальникова» по плаванию на короткой воде (25 метров), завершившегося в Санкт-Петербурге, спортсмены сборной Татарстана выиграли еще две медали — серебряную и бронзовую.

Первым побывал на пьедестале почета мастер спорта международного класса Андрей Минаков, в воскресенье выигравший в финалах на двух дистанциях. Сегодня он также выступал в двух финалах, но повторить золотой дубль не получилось. Но надо отдать должное Андрею, он сражался как лев. На дистанции 200 м вольным стилем он показал третий результат, а вот на дистанции 50 м баттерфляем, финал который проходил через десять минут, ему просто не хватило сил бороться за места в тройке лучших.

Порадовала Валерия Саламатина, сумевшая на заключительном отрезке на дистанции 200 м вольным стилем хорошо наплыть на финиш и показать второе время.

Татарстанские пловцы на этом турнире в Центре водных видов спорта «Невская волна» выиграли 8 медалей (2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых) и в командном зачете заняли шестое место.

В первый день обладательницами бронзовых медалей стали Анастасия Колпакова (200 м, баттерфляй) и Софья Дьякова (800 м, вольный стиль). Во второй день, помимо двух побед Минакова, второе и третье места заняли Софья Дьякова и Валерия Саламатина (обе — 400 м, вольный стиль).