Рустам Ашурматов скоро присоединится к «Рубину»

Защитник казанского клуба в ближайшее время присоединится к своей команде, находящейся на тренировочном сборе в Турции.

Узбекский легионер «Рубина», выступавший за национальную сборную своей страны, завершил выступление на Кубке Азии. В четвертьфинале сборная Узбекистана в субботу уступила команде Катара, страны-хозяйки турнира.

Ашурматов вышел на поле в стартовом составе и провел весь матч и дополнительное время. Пропустив мяч в свои ворота в первом тайме после автогола, узбекские футболисты во второй половине встречи сравняли счет – 1:1. На последней минуте матча Ашурматов получил предупреждение. В дополнительное время командам не удалось изменить счет, а в серии пенальти удача была на стороне футболистов Катара. Ашурматов пробивал в своей команде вторым (к тому времени обе сборные забили по разу), но не смог реализовать свою попытку. Серия завершилась со счетом 3:2 в пользу сборной Катара, которая и продолжит борьбу за Кубок Азии.

По мнению специалистов, у сборной Узбекистана, которая достойна похвалы, были шансы обыграть команду Катара, но у многих футболистов не было уверенности в своих возможностях.