«Рубин» крупно уступил в гостях «Оренбургу»

«Оренбург» все вырученные средства от продажи билетов на матч с «Рубином» переведет в помощь пострадавшим в результате паводка в городе и Оренбуржье.

Сегодня казанский «Рубин» в матче 23-го тура чемпионата Премьер-лиги встречался в Оренбурге с местным одноименным клубом и крупно уступил – 0:3.

Команды решают разные турнирные задачи и это сказывалось по ходу всего матча. В самом начале первого тайма Даку забил гол, но арбитры зафиксировали положение «вне игры» у нападающего «Рубина». А дальше у казанцев как отрезало – инициатива перешла к хозяевам поля, которые на искусственном газоне стадиона «Газовик» чувствовали себя очень вольготно.

В первом тайме забитых мячей зрители не увидели, а после перерыва, когда команды возобновили встречу в тех же составах, что начали матч, «Оренбургу» удалось провести атаку, завершившуюся взятием ворот «Рубина» – Дмитрий Воробьев эффектно переправил мяч впритык со штангой.

На этом неприятности для «Рубина» не закончились. Сначала Данила Хотылев на 87-й минуте удвоил результат, а на последней минуте основного времени Джеми Марин поставил точку в матче.