Полузащитник «Рубина» может сыграть в финале Кубка Азии

Сборная Узбекистана добьется победы, а это значит, что Рахмоналиев в ближайшее время не сможет помочь «Рубину».

Сегодня молодежная сборная Узбекистана (до 23 лет), за которую выступает полузащитник казанского клуба Умарали Рахмоналиев, в полуфинале Кубка Азии сыграет с командой Индонезии, а накануне узбекские футболисты одержали победу в матче со сверстниками из Саудовской Аравии (2:0) и один из мячей забил игрок «Рубина».

Сборная Саудовской Аравии была действующим чемпионом мира, а гол Рахмоналиева на 84-й минуте встречи в Катаре, где проходит турнир, выбила эту команду из розыгрыша. В другом полуфинале сыграют сборные Ирака и Японии.

Сборная Индонезии на турнире в Катаре, в четвертьфинале сенсационно обыграла команду Южной Кореи. И хотя объективно сборная Узбекистана сильнее команды Индонезии, эксперты считают, что в полуфинале будет тяжелая борьба. Индонезийцы, принимая во внимание, что класс их игроков невысокий, постараются сыграть на контратаках. Но большинство специалистов считают, что сборная Узбекистана добьется победы, а это значит, что Рахмоналиев в ближайшее время не сможет помочь «Рубину».