Первый день «Кубка Сальникова» принес Татарстану две бронзовые медали

Сегодня участники XVII международного «Кубка Владимира Сальникова» по плаванию на короткой воде (25 метров), проходящего в Санкт-Петербурге, разыграют медали второго соревновательного дня, а накануне стали известны первые обладатели наград.

Среди победителей татарстанских пловцов не было, хотя они и выступили в нескольких финалах. На их счету только две бронзовые медали. Первую выиграла Анастасия Колпакова на дистанции 200 м баттерфляем. Третье место по итогам финального заплыва на дистанции 800 м вольным стилем заняла Софья Дьякова, на этой неделе ставшая лучшей спортсменкой Татарстана 2023 года – награду ей в среду на торжественной церемонии «Спортсмен года» вручил Раис РТ Рустам Минниханов.

Соревнования в Центре водных видов спорта «Невская волна» завершатся 17 декабря, и сегодня участники разыграют награды в 14 видах программы.