Западня для угонщиков «Ямахи»

В западню, устроенную полицейскими у моста через реку Актай в райцентре Базарные Матаки, попали угонщик мотоцикла «Ямаха» и его соучастники.

Автор статьи: Геннадий АБРАМОВ

В западню, устроенную полицейскими у моста через реку Актай в райцентре Базарные Матаки, попали угонщик мотоцикла «Ямаха» и его соучастники.

Началась эта остросюжетная история на рынке Авиастроительного района Казани, когда «покупатель» дорогостоящего мотоцикла с разрешения хозяина, якобы для испытания на ходу, сел за руль, выехал на проезжую часть улицы и скрылся в потоке машин. Почувствовав беду, владелец через десять минут позвонил в полицию. А «испытатель», прибыв в назначенный пункт, передал мотоцикл профессиональному угонщику, который в сопровождении машины «Опель» направился в сторону Камского моста. По звонку из республиканского Управления ГИБДД в дежурную часть алькеевского ОВД о вероятном движении в сторону их района похитителей мотоцикла были сформированы три группы задержания, в котором участвовали сотрудники и алексеевской ГИБДД. Одна из групп встретила мчавшихся «Ямаху» и «Опель» у перекрестка трассы Казань – Базарные Матаки и, начав преследование, предупредила об этом другие группы захвата, расположившиеся у моста. Выезд с него был заблокирован «КамАЗами», и угонщики попали в западню. После задержания мотоциклиста и двух его соучастников в их машине был обнаружен пневматический пистолет. По словам оперативников, это не первая кража угонщиков из Самары. Для дальнейшего расследования они сопровождены в Казань.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще