Норвежская печаль по-казански

Мелодии, наполненные романтичностью, душевностью и особенной светлой печалью, смогут услышать казанцы в исполнении культовой норвежской группы “A-HA” (на снимке) 2 ноября на сцене “Баскет-холла”.

Автор статьи: Анна ЯКОВЛЕВА

Мелодии, наполненные романтичностью, душевностью и особенной светлой печалью, смогут услышать казанцы в исполнении культовой норвежской группы “A-HA” (на снимке) 2 ноября на сцене “Баскет-холла”. Приезд этого коллектива с концертной программой является для татарстанских поклонников настолько долгожданным, что в кассах быстро исчезли билеты даже в вип-зоны, а стоимость их доходила аж до пяти тысяч рублей.


Как пообещали организаторы проекта (московское промоутерское агентство), шоу трех норвежских артистов – вокалиста Мортена Харкета, клавишника Магне Фурухольмена и гитариста Пола Воктора – будет незабываемым. Хотя бы потому, что до этого в Казань приезжали мировые группы, находившиеся на пике популярности лет десять, а то и двадцать назад, чьи концерты в городах России являлись просто попыткой напомнить поклонникам о себе. Норвежский же коллектив, ставший знаменитым в 80-х годах благодаря уникальному голосу солиста и необычным, немного грустным мелодиям, плодотворно работает и сегодня, композиции его регулярно занимают верхние строчки различных музыкальных чартов. При этом музыку “A-HA” критики уже называют классикой.


В Казань поп-трио в связи с плотным гастрольным графиком приедет утром 2 ноября, а уедет сразу же после концерта. Известно, что местным зрителям будут представлены философские композиции из последнего альбома “Analogue”, в частности, популярная песня “Celice”, кроме того, артисты исполнят полюбившиеся многим хиты прошлых лет. На местное звуковое оборудование музыканты, видимо, надеяться не стали, все свое “добро” (их аппаратура весит около 15 тонн!) они везут с собой из Норвегии, только колонки будут доставлены из Москвы. По словам организаторов, в этот раз ставка в шоу делается на чистоту звука, для чего они постараются учесть все недостатки уже состоявшихся ранее концертов иностранных групп в России. Перед публикой скандинавские романтики предстанут без “разогрева”, в отличие от других гастролеров – “Deep Purple”, чье недавнее выступление в нашем городе, напомним, предваряли композиции российского коллектива “Парк Горького”. Общая же стоимость проекта “A-HA” в Казани” составляет более 150 тысяч долларов.


Полуторачасовой концерт в Татарстане знаменитой группы состоится в рамках мирового турне в поддержку ее нового альбома. В этот раз музыканты решили выступить не только перед московскими и питерскими зрителями, но и порадовать поклонников в других крупных городах России и Украины.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще