“Ваши студенты играют лучше”

В Казани открылся IV Международный фестиваль органной музыки “Organo Pleno”.

Автор статьи: Армен МАЛАХАЛЬЦЕВ

В Казани открылся IV Международный фестиваль органной музыки “Organo Pleno”. Он познакомит казанцев и гостей города с разнообразными стилями и исполнительскими школами. Среди его участников – талантливые органисты из России, Германии, Италии, Великобритании.


В Казани открылся IV Международный фестиваль органной музыки "Organo Pleno". Начало фестивалю положил концерт профессора из Италии Литиции Ромити. Воспитанница Миланской консерватории синьора Ромити представила панораму итальянской органной музыки – от старинной до современной. Кроме того, она дала мастер-класс для студентов Казанской консерватории.


– У вас в Казани прекрасный орган, – поделилась своими впечатлениями Литиция Ромити. У нас в Италии далеко не всегда можно встретить такой отличный инструмент. И преподавание в консерватории, как я убедилась, на высоком уровне. Студенты, которых сегодня слушала, играют лучше, чем мои. Поражает и то, что в России на органных концертах много детей. Это прекрасно!


В ноябре поклонники органной музыки смогут побывать также на концертах профессоров Петера Дикке (Германия) и Кристофера Стембриджа (Великобритания).

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще