Одна школа и 196 классов в Татарстане закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ

196 классов 90 школ ушли на карантин в Татарстане из-за случаев гриппа и ОРВИ. Одно образовательное учреждение — Рыбно-Слободская школа №2 — приостановило работу полностью. Об этом в статистике за неделю с 24 по 30 марта отчиталось Управление Роспотребнадзора по республике.

В целом за неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ снизилась на 7,6%. Она остается на 18,4% ниже эпидпорога.

«В эпидсезон на фильтрах в образовательных учреждениях выявлено и не допущено до занятий 37 813 учащихся и 1 941 педагог с температурой или симптомами ОРВИ», — отметили в ведомстве.

В управлении предупредили, что грипп несет повышенные риски для пожилых людей, детей младшего возраста и тех, кто страдает от хронических заболеваний.

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
Еще