Нижнекамский триллер завершился победой «Нефтехимика»

В первом матче 2024 года нижнекамский «Нефтехимик» одержал волевую победу на родном льду, забросив решающую шайбу в ворота тольяттинской «Лады» за секунду до окончания овертайма – 4:3.

Cохраняя теоретические шансы пробиться в плей-офф, нижнекамская команда сейчас может играть более раскованно, тем более в родных стенах. Но начало встречи с тольяттинской «Ладой» хозяева льда явно сыграли не так как им бы хотелось. Как результат – две пропущенные шайбы к 27-й минуте матча. И хорошо, что вскоре удалось сократить счет, реализовав удаление в составе «Лады» после броска Александра Дергачёва. А спустя минуту нижнекамцы и вовсе уравняли шансы – 2:2.

Вот только «Лада» не скрывала, что приехала в Нижнекамск за очками. И в начале третьего периода вновь повела в счете. Но и «волки» не хотели в первом матче года уходить с площадки побежденными. Когда до окончания основного времени оставалось чуть больше минуты, «Нефтехимик» сравнял счет – к этому моменту нижнекамцы заменили голкипера полевым игроком и сумели реализовать искусственно созданное большинство. А в овертайме, уже имея численный перевес после удаления в составе гостей, хозяева льда вырвали победу – до окончания игрового времени и начала буллитной серии оставалась одна (!) секунда.

Уже сегодня, 5 января, «Нефтехимик» сыграет дома с магнитогорским «Металлургом».