Ничья в пользу ЦСКА

Встреча, проходившая на «ВЭБ Арене», началась довольно поздно, в 20.30 по московскому времени, что объяснялось договоренностями по времени телетрансляции.

Автор статьи: Эдуард САЛИХОВ

В гостевом матче 27-го тура чемпионата Премьер-лиги казанский «Рубин» сыграл вничью с московским ЦСКА – 2:2.

Армейцы считались фаворитами в этом матче и большую часть игрового времени владели преимуществом, но первыми пропустили мяч в свои ворота. На 42-й минуте защитник казанцев Илья Рожков первым успел на добивание мяча, отбитого Игорем Акинфеевым прямо перед собой. К чести армейцев, они успели сравнять счет еще до перерыва – спустя четыре минуты полузащитник хозяев Аббосбек Файзуллаев, вернувшийся в расположение ЦСКА, не сыграв в финале молодежного Кубка Азии за сборную Узбекистана, головой отправил мяч после передачи с правого фланга атаки.

На 74-й минуте футболисты «Рубина» оставили без внимания в своей штрафной площади форварда Фёдора Чалова, который в падении головой отправил мяч в угол ворот. Уже в компенсированное время, когда армейцы с нетерпением ждали финального свистка, Мирлинд Даку хладнокровно сыграл в штрафной ЦСКА и хлестким ударом оставил не у дел голкипера армейцев Акинфеева.

Перед этим был эпизод, когда мяч побывал в воротах ЦСКА, но арбитр, посоветовавшись с судьей-VAR, гол не засчитал, решив, что он коснулся руки Руслана Безрукова.

После 27 туров чемпионата России казанский «Рубин» набрал 38 очков и занимает девятое место. В матче 12-го тура «Рубин» и ЦСКА также сыграли вничью – 0:0.