Вооруженные Силы РФ поразили два крупных центра обработки данных в столице Украины. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Ударами БПЛА в Киеве были поражены: дата-центр «Омега Телеком», который оказывал услуги высокоскоростного интернета для ВСУ, а также хранил большой объем баз данных; центр обработки данных компании «Киевстар», один из крупнейших на Украине, который оказывал услуги мобильной связи и интернета для ВСУ.
Напомним, что к Славянску и Краматорску – главным укрепрайонам бандеровцев – всё ближе подходит армия России. Отступая, нацисты минируют всё, вплоть до детских игрушек, – так делали гитлеровцы. О том, как наши саперы обезвреживают смертельные ловушки, рассказал «РТ» боец из Казани Павел Игнашкин в проекте «Герои народов Татарстана» – «Джоник» слышит шаги: сапер из Казани рассказал о коварстве мин-ловушек на СВО.
Россия с 2022 года проводит спецоперацию для демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин заявлял, что страна добьется своих целей в СВО. Накануне, комментируя возможные переговоры, глава государства подчеркнул, что российская сторона по данному вопросу будут исходить из национальных интересов.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»