Кафе «Зам-Зам» в пгт Аксубаево (ул. Октябрьская, д. №1е) закрыли на 45 суток из-за грубых нарушений санитарных норм. Об этом сообщает Роспотребнадзор по РТ.
У одного из посетителей зарегистрировали кишечную инфекцию неустановленной этиологии, после чего была проведена проверка. Специалисты выяснили, что в кафе не соблюдается поточность технологических процессов, не хватает технологического оборудования, разделочный инвентарь не промаркирован, до работы допущены сотрудники без сведений о пройденных медосмотрах, вакцинации, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации и др.
Лабораторные исследования показали, что в пробе пищевой продукции найдены бактерии группы кишечной палочки.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»