Остались за бортом плей-офф

Не смогли казанские девчата, как ни старались, выиграть в первом из четырех оставшихся матчей регулярного чемпионата. А победа нужна была как воздух, ведь только она сохраняла "Энже" шансы на путевку в заключительную стадию чемпионата суперлиги.


И соперник был вполне по силам - "Вологда-Чеваката", которая также ведет борьбу за "место под солнцем". С той лишь разницей, что в первом круге в гостях казанская команда ей уступила 81:89. Правда, было это в середине октября. И дома баскетболисткам "Энже" надо было не просто выиграть, а с перевесом в восемь с лишним очков.


Казалось, хозяйки площадки делали все правильно, но мяч упорно не шел в корзину, в то время как гостьи набирали с завидным постоянством очки и не собирались сдаваться на милость болельщиков, шумно поддерживавших хозяек площадки.


Мария Никитина из-за травмы не участвовала в игре, сидела на трибуне, и было видно, как она переживает за подруг по команде. А казанские девчата умудрились к большому перерыву набрать 13 персональных замечаний - лидеры Быкова и Фаттахова имели по три фола, а Гуреева - четыре. И сложно было им в такой ситуации без оглядки идти в борьбу.


Гуреева так и не доиграла матч, проведя на площадке двадцать минут и набрав всего три очка. В какой-то степени эту потерю компенсировали Демагина, которая принесла в копилку команды 24 очка, и Фаттахова с Быковой, на двоих набравшие 28 очков. Но этого не хватило для победы "Энже", она проиграла - 74:88.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости