С волнением ждали поклонники казанского клуба вестей из Екатеринбурга, где в четверг состоялся второй матч четвертьфинала плей-офф волейбольной суперлиги. Достаточно легко выиграв в первой встрече, казанские волейболисты очень ответственно подошли к выездной игре и оказались правы - спортсмены "Локомотива-Изумруда" настроились на игру так, словно от ее исхода зависела их жизнь...
Первая партия, проходившая с переменным успехом, осталась за гостями - 26:24. Они сумели совладать с нервами в конце сета, а у хозяев явно тряслись руки - они дважды с подачи послали мяч в сетку.
Стоило во второй партии казанцам чуть-чуть отпустить соперников, как они стремглав ушли вперед и выиграли второй отрезок - 25:20, привнеся тем самым интригу в матч.
Встряска динамовцам пошла на пользу. И волейболисты "Локомотива-Изумруда" почувствовали на себе всю силу "Динамо-Таттрансгаза", выигравшего подряд две следующие партии, а с ними и путевку в полуфинал, где казанцам предстоит встретиться с "Локомотивом-Белогорье". Испытание одним "локомотивом" с россыпью "изумрудов" динамовцы выдержали. Как-то пройдет экзамен у другого "локомотива", за которым стоит все Белогорье?
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»