Легкая прогулка по столице Урала

Баскетболисты "УНИКСа" во втором матче чемпионата суперлиги не столкнулись с серьезными проблемами в Екатеринбурге, где их соперниками были игроки "ЕврАза".


"ЕврАз" (Екатеринбург) - "УНИКС" (Казань) - 59:106 (8:20, 14:25, 23:26, 14:35). 18 октября. Екатеринбург. Дворец игровых видов спорта. 3 000 зрителей.


Судьи - Колычев (Москва), Обуховский (Кисловодск), Беляков (Ижевск).


"ЕврАз": Багатскис (24), Тарле (4), Черемных (7), Лобанов (0), Киселев (7) - с.п., Комаров (6), Сергиенко (2), Овешков (2), Пенкин (7).


"УНИКС": Штомбергас (16), Хряпа (6), Энсти (19), Грир (14), Милосердов (4) - с.п., Кубраков (6), Самойленко (10), Жукаускас (5), Мююрсепп (24), Кейру (2).


Лишь в третьей четверти игра шла на равных, но к тому времени преимущество гостей составляло уже 23 очка, и у хозяев площадки не было шансов на успех.


Для главного тренера казанского клуба Станислава Еремина важно было дать поиграть всем заявленным на матч баскетболистам в свете предстоящего во вторник поединка во Франции с "Гавром" в рамках группового турнира Евролиги ФИБА.


Результаты остальных матчей, сыгранных 17-18 октября: "Динамо" (Мо) - "Химки" - 70:83, "Автодор" - "Урал-Грейт" - 86:82, ЦСКА - "Динамо" (М) - 92:88, "Арсенал" - ЦСК ВВС - 79:76.


Без поражений в чемпионате суперлиги играют только три клуба - ЦСКА, "Химки" и "УНИКС". Очередной матч в рамках суперлиги казанцы проведут в Баскет-холле 25 октября с новосибирским "Локомотивом".

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости