Бюллетени уже получены

Все территориальные избирательные комиссии получили бюллетени для голосования по одномандатным и федеральным избирательным округам в соответствии со списочным количеством избирателей, сообщили агентству "Татар-информ" в Центризбиркоме Татарстана.


Всего в республике отпечатано 2 млн. 790 тыс. 300 бюллетеней для голосования за кандидатов-одномандатников и столько же - для голосования за политические партии и избирательные блоки. Собственно сами бюллетени были отпечатаны не в Казани, а на Пермской фабрике Гознака - одном из шести специализированных предприятий, которые определил ЦИК России. В Казани же на готовые бюллетени только допечатывались черной краской фамилии членов первой тройки региональных групп кандидатов, внесенных в списки партий и избирательных блоков, а в бюллетени для голосования по одномандатным округам - фамилии кандидатов-одномандатников.


Не позднее 2 декабря, в соответствии с календарным планом по подготовке и проведению выборов в Госдуму, территориальные комиссии передадут бюллетени в участковые избирательные комиссии, где бюллетени будут находиться под охраной до дня голосования - 7 декабря 2003 года.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости