Волонтеры отделения российского фонда «Добромамы» в Нижнекамске отправили в зону СВО новую партию гуманитарной помощи. Об этом рассказали в администрации Нижнекамского района в МАХ.
В груз вошли продукты питания, средства гигиены, медикаменты, посуда, постельное белье, одеяла и строительные инструменты.
Фото: © канал Нижнекамского района в МАХ
Представитель Елена Мартынова отметила, что нижнекамские «Добромамы» помогают бойцам с начала спецоперации и работают адресно – они регулярно поддерживают четыре подразделения, включая 13-й танковый полк и подразделения беспилотных систем.
Ранее «РТ» писала, что мамадышцы доставили две фуры с гуманитарным грузом в зону СВО.
2026-й в Татарстане объявлен Годом воинской и трудовой доблести. Раис РТ Рустам Минниханов отмечал, что важнейшая задача – это обеспечить бойцам СВО надежный тыл как в части предоставления мер социальной поддержки, так и в части проявление человеческой заботы и внимания.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»