Рустам Минниханов объявил 2026 год в Татарстане Годом воинской и трудовой доблести

Раис Татарстана Рустам Минниханов объявил 2026 год в Татарстане Годом воинской и трудовой доблести. Об этом руководитель республики заявил во время оглашения послания Госсовету РТ, которое в эти минуты проходит в ГБКЗ им. С.Сайдашева.

В республике идет большая работа по увековечению памяти героев, создаются мемориальные зоны в казанском парке Победы и муниципальных образованиях республики, сказал Раис РТ. Открываются музейные экспозиции, повествующие о вкладе татарстанских подразделений в освобождение Донбасса. «Необходимо продолжить эту работу, – отметил Минниханов. – Безусловно, важнейшая задача – обеспечить нашим защитникам надежный тыл как в части предоставления мер социальной поддержки, так и в части проявления человеческой заботы и внимания. Филиалы фонда „Защитники Отечества“ по Республике Татарстан совместно с правительством и парламентом республики, органами исполнительной власти и местного самоуправления, Ассоциацией ветеранов Республики Татарстан и Комитетом семей воинов Отечества следует держать эту работу на постоянном контроле».

Не пропустите самое интересное в Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Рустам Минниханов СВО новости Татарстана фонд Защитники Отечества послание бойцы спецоперации Год воинской и трудовой доблести
Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости