В двухнедельную экспедицию в Алексеевский район Татарстана отправились 25 учащихся казанских школ и студентов вузов - членов кружка "Мир истории" Национального музея республики.
Они продолжат изучение средневекового поселения у села Речное. Проведение археологических раскопок потребует от них особого внимания, ведь поселение существовало в X - XII веках в период Булгарского государства, а сейчас это место интенсивно разрушается водами Куйбышевского водохранилища. За пять лет работы экспедиции на этой территории получены уникальные данные о жизни и быте средневекового населения нашего края. Полученные материалы используются в музейной экспозиции, учебной и воспитательной работе.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»