"Фотомир" заметил казанцев

С победой из Владимира вернулись представители фотошколы Центра детского творчества Вахитовского района Казани.


Там они участвовали в международном фотофестивале "За мир и взаимопонимание", который был организован межрегиональной молодежной организацией "Дети мира", Союзом фотохудожников РФ и Федеральным агентством по образованию. На конкурсе были представлены две с половиной тысячи работ из 42 регионов России, а также из Украины, Белоруссии, Эстонии, Сербии и Черногории, Македонии, Германии. Казанцы стали лауреатами в номинации "Лучшая фотостудия". Шестнадцать работ юных казанцев отмечены дипломами, а Булат Мирзин и Екатерина Красутская стали лауреатами этого престижного фестиваля. Столь значительной победы этот коллектив добивается впервые. В этом немалая заслуга руководителей фотошколы, членов Союза фотохудожников России Виталия Агапитова и Алсу Тарвердян.


Софья ИОНИНА.

Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»

Больше статей и новостей в «Дзен»

Вы уже оставили реакцию
Новости Еще новости