В Казани, на территории детского парка «Елмай», открыли стелу, посвященную международному музыкальному конкурсу «Новая волна». Кадрами с церемонии поделилась мэрия столицы Татарстана.
Композиция, строящаяся вокруг логотипа фестиваля, выполнена из стали и стекла. Ее вес составляет 400 килограммов.
Как отметил мэр Казани Ильсур Метшин, идея проведения музыкального праздника в городе возникла еще в период подготовки к Универсиаде.
«Вчера был проливной дождь на вечере Раймонда Паулса, но даже это казалось символичным, ведь многие песни были о дожде. А сегодня, в день открытия стелы, светит солнце, и это хороший знак», – выразил мнение глава города.
Основатель «Новой волны» Игорь Крутой в ответ поблагодарил Казань за гостеприимство и подчеркнул, что установка памятного объекта стала еще одним аргументом для возвращения «Новой волны» в Казань вновь и вновь.
Также рядом со стелой был открыт барельеф фестиваля, выполненный из бронзы.
В этом году конкурс проходит с 20 по 26 августа. О том, как прошел предпоследний, пятый день, читайте в материале «РТ» «Вся Казань у ваших ног!»: Валерий Леонтьев опять сделал всех на «Новой волне».
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»