В казанском Доме ученых прошло несколько "круглых столов" и встреч ветеранов с молодежью, посвященных 60-летию Сталинградской битвы.
Их организаторами стали преподаватели двух вузов - ТИСБИ и Казанской государственной архитектурно-строительной академии. Среди них - участники Великой Отечественной войны, которые не оставляют педагогической и научной деятельности. Они рассказали студентам и старшеклассникам о фронтовых эпизодах и подробностях боевых действий в войне с фашистской Германией, обсудили отношение общества к истории военного прошлого. Напомним, что начало подобному неформальному общению было положено год назад во время годовщины битвы под Москвой. В тематическом плане будущих встреч - 60-летие Курской битвы.
Не пропустите самое интересное в Max и Telegram-канале газеты «Республика Татарстан»
Больше статей и новостей в «Дзен»